Москва, 03.04.2019, 01:30

Возможность самостоятельного ремонта и возмещение затрат по договору соцнайма - как правильно оформить?

Вопрос №15561647 из г. Москва
опубликован 03.04.2019, 01:30
Мы, как очередники, должны получить в этом году жилье по договору соцнайма. Нам предложили квартиру, она нас устраивает, но там нужен ремонт, т.к. плесень на стенах, следы протечек, трещины и осыпающиеся стены в санузле и сантехника непригодная для пользования. Дом новый, но в этой квартире жили строители. В ДГИ города Москвы мне сказали, что я могу отказаться от этой квартиры и ждать другое предложение в следующем году. Можем ли мы самостоятельно сделать ремонт и получить возмещение затрат на него? Если да, то, как это правильно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может я непонятно написала, уточню. Пришло уведомление из Департамента, мы посмотрели квартиру и там перечисленные недостатки. Я позвонила в Департамент, сказала об этом. Мне ответили, что если я укажу причины, то они выведут эту квартиру из предлагаемых и включат ее в очередь на ремонт. Потому, как я поняла, в таком состоянии они не имеют права ее предлагать очередникам. Разводят - не разводят - я как то не поняла Вас. Меня никто не заставляет на нее соглашаться, это мне она нужна (мы на очереди с 1990 года, у меня уже дети взрослее, чем я была, когда на очередь становилась). Т.к. две квартиры мы уже посмотрели и это третья и последняя.

03.04.2019, 02:06

Оформите соглашение с администрацией, вам все компенсируют.

03.04.2019, 01:41

В ДГИ говорят, что если я укажу на несоответствие квартиры нормам предоставляемого жилья, они выведут ее в фонд под ремонт и я ее по любому потеряю.

03.04.2019, 01:50

При чем здесь доп соглашение, о проведении ремонта? Вы понимаете что вас разводят?

03.04.2019, 01:54

Может я непонятно написала, уточню. Пришло уведомление из Департамента, мы посмотрели квартиру и там перечисленные недостатки. Я позвонила в Департамент, сказала об этом. Мне ответили, что если я укажу причины, то они выведут эту квартиру из предлагаемых и включат ее в очередь на ремонт. Потому, как я поняла, в таком состоянии они не имеют права ее предлагать очередникам. Разводят - не разводят - я как то не поняла Вас. Меня никто не заставляет на нее соглашаться, это мне она нужна (мы на очереди с 1990 года, у меня уже дети взрослее, чем я была, когда на очередь становилась). Т.к. две квартиры мы уже посмотрели и это третья и последняя.

03.04.2019, 02:06