Преступление осталось безнаказанным из-за истечения срока давности - законность постановления о наложении ареста на имущество обвиняемой

• г. Новосибирск

Рассматривается уголовное дело по обвинению некой гражданки в совершении преступления, предусмотренного сстатья 159 часть 4 УК РФ. Судья выносит по моему ходатайству постановление о наложение ареста на некоторое имущество обвиняемой. Однако незадолго до окончания процесса завершается 10-летний срок уголовного преследования (срока давности) этой обвиняемой, и судья освобождает преступницу от уголовной ответственности за данное преступление. В вынесенном ею постановлении она ни слова не говорит о судьбе постановления об аресте. Это законно? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не говорит потому что знает что решение о наложение ареста в качестве обеспечительной меры теряет силу при вынесении решения по делу вступившего в законную силу...