Выплатив алименты пять лет безосновательно, получив результаты ДНК-теста, подтверждающие, что ребёнок не мой, как составить исковое заявление для взыскания компенсации и прекращения алиментов?
Выплачивал алименты пять лет, сделал ДНК оказался, что ребёнок не мой. Как правильно написать исковое заявление. Мне нужно с неё всё взыскать и прекратить алименты.
Лучший ответ
Равиль, Вам нужно подать в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Примерные образцы можете найти в интернете. А правильно составляют исковые заявления - уже на очных консультациях.
С Уважением,
Вам необходимо подать иск в суд об оспаривании отцовства. Взыскание алиментов прекратится только с момента вступления решения суда в силу. Возврат уплаченных ранее алиментов не возможен