Какие документы нужно собрать для подачи на алименты?
С мужем в браке зарегистрированы. В данный момент он находится в местах лишения свободы, работает. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С дочкой прописаны в Кирове, но в данный момент проживаем в районе, здесь временно прописались. Какие документы нужно собрать для подачи на алименты? Обязательно ли подавать документы по месту прописки? В каком размере должны будут выплачивать алименты?
Добрый день.
На алименты можете подать по месту своего жительства, написав заявление, приложив к нему копию свидетельства о рождении ребенка, размер Вы определяете сами либо 25 % от его заработков, либо в твёрдой денежной сумме.