Состоял во втором браке, имел там 2 детей, жил в другой республике.
Недавно умер папа. Состоял во втором браке, имел там 2 детей, жил в другой республике. О его смерти они мне не сообщили, узнала случайно. Могу ли я подать заявление на право наследования. Какие документы и куда должна предоставить?
Вам необходимо обратится к нотариусу по месту нахождения имущества с заявлением о принятии наследства. Если у вас пропущены сроки обращения за наследством- нотариус вам откажет (письменно) и посоветует обратится в суд для восстановления пропущенного срока. Если суд посчитает, что причина пропуска уважительная (не знали о смерти) то срок для принятия наследства вам восстановят, и тогда снова пойдете к нотариусу за оформлением наследства