Ярославль, 03.04.2019, 10:27

Изменение решения обламтного суда - проблемы с печатью и требованиями

Вопрос №15563311 из г. Москва
опубликован 03.04.2019, 10:27
Обламтной суд изменил решение в части, районный суд не ставит печать о вступлении решения в законную силу, выдали справку и говорят, что она заменяет печать, а везде требуют печать. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для Вас главным и основополагающим является не решение суда, а апелляционное определение. Суд первой инстанции обязан Выдать Вам решение суда и Определение прошитые вместе и поставить печать. Если он этого не делает, то напишите жалобу на имя председателя суда или обратитесь с жалобой в областной (краевой) суд.

03.04.2019, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

То есть справка мне заменяет печать?

03.04.2019, 11:32

Я даже не понимаю о какой справке идет речь! Суды выдают или не выдают решение суда. Если оно вступило в силу, то со штампом о вступлении решения в силу. Но оно вступает в силу с момента рассмотрения апелляционной жалобы.

03.04.2019, 11:37