Лишение прав и пересдача экзамена
Если лишили прав, говорят, нужно пересдавать экзамен в том же регионе, где лишили. Странно как-то, но это так?
Добрый день!
Водительское удостоверение можно получить как в том подразделении ГИБДД, которое исполняло постановление о лишении прав (найти его наименование можно в самом постановлении), так и в любом другом.
Для того, чтобы получить удостоверение в том подразделении ГИБДД, в котором Вам удобно, необходимо за 30 дней до окончания срока лишения обратиться в подразделение ГИБДД, исполнявшее судебное постановление, с заявлением, с указанием, в какое подразделение необходимо направить ваше удостоверение.
- п. 6 Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"