Возможны ли претензии 1 жены и старшей дочери при дарении или продаже дома отцом?
Добрый день!
Если вы не являетесь его дочерью по документам, то тогда вам не важно будет это или договор купли-продажи или дарения.
Сделка будет оформлена законным способом и если он действовал добровольно, то они не смогут ничего обжаловать.
Прописка не имеет значения, он может быть там прописан. В как собственник (новый) вправе его прописать без всяких оснований, только лишь ваше согласие.
Но должны понимать, если будет дарственная на вас, то вам надо будет налог на прибыль потом уплатить.
А если продажа будет, то во первых должна быть передача денежных средств (и цену 100 руб вы не можете указать).вывод - лучше договор дарения.