Истец не исполнил решение суда - что делать в данной ситуации?

Истец подает надзорную жалобу и она будет рассматриваться, но решение суда вступившее в силу истец не исполнил. Должен ли я потребовать исполнения решения суда, а уж затем отвечать на жалобу? Ведь истец не соблюдает закон в части выполнения решения суда.
Лучший ответ

У кого вы будете требовать исполнение решения суда. исполнением суд не занимается. А жалоба будет идти своим порядком

Вячеслав, добрый день!

Потребовать можете.

Однако, факт не исполнения Истцом Решения суда и Ваш отзыв на надзорную жалобу - никак не связаны между собой и не влияют друг на друга.

В Ваших интересах написать отзыв.

Не напишете - жалоба будет рассмотрена без него.

Зачем Вам такое развитие событий?

Всего доброго,

С уважением,