Как получить компенсацию за дополнительный отпуск по выслуге лет при уходе на пенсию в МВД?
У ухожу с 01.05.2019 марта на пенсию по выслуге лет мвд (25,5 лет). В отпуске за 2019 год еще не был. Меня не отпускают говорят что получу компенсацию за основной отпуск, а вот за доп. отпуск за выслугу лет и за доп. отпутск 7 дней за ненормированный день мне компенсация не положена. Вроде как ее простят и про нее лучше забыть! Так ли это?
Лучший ответ
Нет это не так.
Это Ваше право перед увольнением использовать все положенные Вам отпуска.
И сколько Вам лет? При достижении 47 лет еще положено 30 суток оплачиваемого отпуска, кроме перечисленных Вами отпусков.
Огромное спасибо