Военная пенсия сократилась на половину - кто имеет право арестовывать ее, кроме судебных приставов?
Здравствуйте, разъясняю, что согласно ст. 7 Закона "Об исполнительном производстве" в случаях, предусмотренных федеральным законом, требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, исполняются органами, организациями, в том числе государственными органами, органами местного самоуправления, банками и иными кредитными организациями, должностными лицами и гражданами.
Таким образом, в силу ст. 7 Закона "Об исполнительном производстве", ПАО "Сбербанк России" и иные кредитные организации являются одним из субъектов, которые в случаях, предусмотренных федеральным законом, исполняют требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, на основании исполнительных документов, перечисленных в ст. 12 настоящего Федерального закона, в порядке, установленном названным Законом и иными федеральными законами.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)