Как справиться с шумом от ремонтных работ в МКД и защитить сон детей

Вопрос №15564260 из г. Саранск
опубликован 03.04.2019, 12:35

Только что в сданном МКД ведутся ремонтные работы по квартирам. Естественно, шум. У некоторых уже заселившихся маленькие дети, которые спят в обеденное время. Шум мешает. Что возможно предпринять? И возможно ли?

Лучший ответ
Рекомендуется

Закон Республики Мордовия

от 12 июля 2002 г. N 25-З

«Об административной ответственности на территории Республики Мордовия»

Статья 1. Нарушение спокойствия граждан

Нарушение

тишины в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов) в населенных пунктах, в

жилых домах и их подъездах с использованием включенных на большую

громкость телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других

громкоговорящих устройств, а также посредством использования

пиротехнических средств, производства ремонтных, строительных,

погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом,

громких выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах, применения

других звуковых эффектов, нарушающих спокойствие граждан, -

влечет

предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в

размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц —

от тысячи до десяти тысяч рублей.

03.04.2019, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. В данной ситуации Жалуйтесь участковому.

03.04.2019, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обращайтесь к участковому с заявлением.

03.04.2019, 12:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Вы вправе обратиться к участковому с жалобой.

03.04.2019, 13:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

На основании чего жаловаться? Ремонтные работы вне неположенного времени (до 9.00 и после 22.00) не ведутся. Интересует вопрос обеденного времени? Есть ли какая-то ссылка на закон по этому поводу?

03.04.2019, 12:45

Данный вопрос решается на региональном уровне, поэтому везде по разному. Но в большинстве случаев с 13 до 15 часов шуметь запрещается, дневные тихие Часы.

03.04.2019, 12:49

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034