Мужу предъявили обвинения в воровстве на заправке - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мужа вызвали к директору. Придя туда ему гос. безопасность заправки сказала что у них есть видео о том что он замечен в воровстве, При этом видео не показали. Но предложили подойти попозже для разговора. Муж уверен что не мог этого сделать. А так как на предприятии большая не досдача и он поскандалил с начальником заправки, его хотят подставить. Что можно предпринять.? Как решить ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

Решать пока нечего. Официально мужа никто не обвинял ни в чем. Поэтому пусть работает спокойно.

Добрый день!

Советую вашему мужу записывать все разговоры на диктофон или видео.

Что значит ваша фраза "Муж уверен что не мог этого сделать"?

звучит странно, как будто он уверен что не мог этого сделать, но то что он этого не делал - не уверенности... лишь предположение.

Надо требовать ознакомиться с видео.

Если он это сделал - то это одно дело.

Если он не делал этого - то это уже другое дело.

Наталья, добрый день! Если доказательств вины вашего супруга нет, то ему опасаться нечего. Тем более пока ему никто ничего не предъявляет.

При таких обстоятельствах, когда вашему мужу администрация АЗС предъявила обвинение и заявила «… что у них есть видео о том что он замечен в воровстве…», надо заключить соглашение с адвокатом и с ним принять участие в «разговоре». Адвокат учтет, сложившеюся ситуацию на АЗС, роль в ней вашего мужа, официально затребует от администрации АЗС доказательства, на основании которых вашему мужу были предъявлены обвинения, и выработает дальнейшие действия по защите гражданских прав вашего мужа.