Как правильно оплатить счет за электричество, если квитанция содержит неправильные показания счетчика?
Ежемесячно оплачиваю квитанцию за свет, в ней пишу показания счетчика, по показаниям выходит одна сумма, а в квитанции приходит в 2 раза больше. По какой сумме платить? И если заплачу по своим показаниям, не будет ли задолжности?
Прежде чем оплачивать позвоните в энергоснабжающую организацию и разберитесь со слившейся ситуацией. Есть телефоны горячей линии, где ответят на все вопросы по поводу начисления суммы. Многие энергоснабжающие организации начисляют по нормативу, а не по показаниям, если своевременно не передавать показания.