Возможно ли переоформление документов на собственность на мужа при покупке дома за материнский капитал?
Добрый день, Ирина! При использовании материнского капитала при покупке дома или квартиры Вы должны в течение полугода после покупки выделить доли каждому члену семьи, то есть детям и второму супругу. Переоформление на одного супруга невозможно.
Удачи Вам!
Если дом приобретен на средства материнского капитала в зарегистрированном браке. Супруга обязана по закону в течении 6 месяцев выделить доли всем детям и вам как супругу. Размер долей определяется в зависимости от того сколько личных средств помимо средств материнского капитала было вложено. Если только материнский капитал то поровну на супругов и всех детей.
А нельзя от своей доли отказаться в пользу детей?