Изменится ли сумма возмещения морального ущерба в иске после смерти одного из истцов?

Изменится ли сумма иска по возмещению морального ущерба, если один человек из четверых, подавших иск, умер (доля каждого определена)?

Благодарю за ответ. Анна.

Лучший ответ

Уважаемая Анна, правовая ситуация вами немного не верно оценивается. Судя по вашему вопросу каждому из истцов причинен моральный вред, подлежащий компенсации. Каждый из истцов имеет свой индивидуальный правовой интерес к ответчику. Требование каждого из истцов самостоятельно и должно оцениваться индивидуально. Выбытие одного из истцов не влияет на индивидуальный размер требований каждого из оставшихся. Между тем, в связи с тем, что иск подан и производство возбуждено можно пробовать заменить покойного в деле его процессуальным правопреемником.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Анна!

Иск в этой части не будет подлежать рассмотрению в связи со смертью одного из истцов.

Наконец-то все понятно, благодарю!