Списали деньги с карты сбербанка.
Наталья, обращайтесь в банк, узнавайте основания списания.
Значит есть присутствие судебного приказа.
Добрый день.
Если деньги удержали на основании судебного приказа, то его можно отменить, а после отмены, можно вернуть и удержанные деньги.
Здравствуйте!
Списание средств производится судебными приставами. В некоторых случаях вы можете вернуть.
Обратитесь к юристу в личном сообщении.
Значит был вынесен судебный приказ, который можно отменить, какая информация есть о том на основании чего списали?
Банк должен Вам сообщить основания безакцептного списания средств. Основания списания денежных средств со счета установлены ст. 854 ГК РФ:
1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.
Уточняйте в банке причины списания.
Можете посмотреть на сайте судебных приставов информацию в отношении себя. Скорее всего вынесен судебный приказ, у вас 10 дней на его отмену.