Как получить дубликат госакта для вступления в наследство, если один из наследников не предоставляет оригинал
Я являюсь наследником первой очереди на земельный участок, на который существует госакт, один из наследников не хочет предоставлять госакт в нотариальную контору. Каким образом возможно получить дубликат госакта для вступления в наследство?
Здравствуйте, Дарья!
Вы можете запросить дубликат Госакта в Архиве Администрации, а другому наследнику отправить письмо, с просьбой представить нотариусу ГосАкт. В последующем вы можете его признать недобросовестным наследником, препятствующим вступлению в наследство других наследников и таким образом пытающимся увеличить свою долю наследства.