Отказано в постановке на очередь на жилье - правомерно ли это и есть ли шанс на изменение ситуации в будущем?
Отказали устно. Специалист произвела какие-то расчеты и сказала, что мне с бабушкой хватает метража.
Скорее всего, действия администрации незаконные. То, что отец не живет это не имеет значения, на него метраж приходится. Если поставили на учет вашу сестру, то получается, что на Вас каждого - 4 человека приходится менее 15 кв.м. от общей площади (это учетная норма), т.е. общая площадь у Вас (жилая + нежилая) менее 60 квм. Далее даже при предоставлении жилья вашей сестре - ей должны дать не менее 33 кв.м., на вас 3 остается ___ кв.м. Для того, чтобы Вам и могли бы отказать, должно приходиться более 18 кв.м. на человека, т.е. 54 кв.м., что опять же на вряд ли. Вообще надо бы документы посмотреть.
Здравствуйте, нет. А вопрос такой - отказали вам устно или письменно?