Краснодар, 03.04.2019, 17:39

Отказ в получении пособия на ребенка из-за исключения старшего сына из расчета - что делать?

Вопрос №15566347 из г. Краснодар
опубликован 03.04.2019, 17:39
Я подала документы на получение пособия на ребенка. Семья 4 человека: я работаю, муж получает пенсию по инвалидности, сын 19 лет является студентом очного отделения техникума, сын 9 лет. Мне отказали по причине превышения прожиточного минимума. При расчете среднедушевого дохода семьи (доход семьи - мой и мужа (34000 руб) разделили на 3 чел.) специалист соцзащиты не включил в расчет старшего сына, ссылаясь на то, что он старше 18 лет и не является учеником общеобразовательной организации, ссылаясь на Закон Краснодарского края от 15.12.2004 г № 807-КЗ "О пособии на ребенка".Сын проживает с нами. Правомерно ли это? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я подавала на получение пособия на одного ребенка 9 лет. Где в законе написано что сын 19 лет проживающий с родителями не является членом семьи для расчета среднедушевого дохода?

03.04.2019, 17:52

А ответы за вас Пушкин будет читать? Я вам ответила со ссылкой на закон!

03.04.2019, 17:53

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того что вам отказали? ОТКАЗ ЗАКОНЕН! см. Статья 2. Право на пособие на ребенка

(в ред. Закона Краснодарского края от 18.07.2016 N 3447-КЗ)

1. Право на пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае.

(в ред. Законов Краснодарского края от 30.12.2013 N 2860-КЗ, от 18.07.2016 N 3447-КЗ)

Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение пособия на ребенка, устанавливается администрацией Краснодарского края.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.04.2019, 17:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я подавала на получение пособия на одного ребенка 9 лет. Где в законе написано что сын 19 лет проживающий с родителями не является членом семьи для расчета среднедушевого дохода?

03.04.2019, 17:52

А ответы за вас Пушкин будет читать? Я вам ответила со ссылкой на закон!

03.04.2019, 17:53