При разделе имущества - Как защитить свои вложения, если жена не работала, а квартира оформлена на тестя?
Вы не сможете претендовать на раздел квартиры тестя. Эта квартира не является совместно нажитым имуществом супругов. Можете разделить мебель, бытовую технику и иное супружеское имущество, записанное и приобретенное в период брака по возмездным сделкам.
На квартиру не претендую, отдаю всё (что есть в квартире) , кроме машины, она хочет делить всё, как мне быть?
Может не стоит торопиться с тем, чтобы ей все отдать? Делите все что в квартире, при этом машину забирайте себе. Вы должны будете выплатить супруге половину ее стоимости, но при этом она вам так же должна будет какую-то определенную сумму. В результате либо заключите мировое либо проведете зачет по деньгам.