Как вернуть взысканные автоматически средства после оплаты задолжности на имя взыскателя?

По исполнительному листу с меня автоматически были взысканы средства банком на имя взыскателя. Но я оплатила сумму моей задолжности на имя взыскателя самостоятельно, заранее, не дожидаясь исполнительного листа. Как называется заявление на имя судьи, кот.выносил решение для отмены исполнительного производства и возврата мне средств кот. С меня были взысканы автоматически. Ведь получается что оплата прошла два раза.

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Обращайтесь к судебным приставам с заявлением о возврате денег и прикладывайте выписку с банковского счета.

Спасибо большое. Завтра отнесу заявление с выписками из банка в канцелярию.

Дело в том, что исполнительный лист был отдан взыскателем не приставам, а непосредственно сразу в банк. Поэтому приставы не видят меня в должниках и отправляют меня именно к судье кот. ввдпл исполнительный лист.

Значит обращайтесь в с заявлением о возврате денежных средств к взыскателю. Приложите имеющиеся у вас квитанции.