Как изменить режим выплаты алиментов для детей, когда одному из них исполняется 18 лет?
Двое детей плачу алименты в размере 33%, через месяц одному исполниться 18 лет, как подать заявление на работе о прекращении алиментов на одного и назначить выплату для другого в размере 25% ?
Вы вправе обратиться к мировому судье с иском о прекращении алиментных обязательств по основаниям, предусмотренным ст. 120 СК РФ — достижением ребенком, на которого назначены алименты, 18-летнего возраста. Статья 120. Прекращение алиментных обязательств 1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением. 2.Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты; при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов; при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак; смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.