В результате аварии пострадала клиентка такси, на кого она может подать в суд, на водителя или на таксопарк?

• г. Владикавказ

В результате аварии пострадала клиентка такси, на кого она может подать в суд, на водителя или на таксопарк?

Ответы на вопрос (1):

На таксопарк, поскольку водитель - лишь сотрудник и исполнитель со стороны таксопарка. Конечной стороной при договоре оказания услуг перевозки такси является именно перевозчик - таксопарк.