Севастополь, 03.04.2019, 21:19

Свидетель не может присутствовать на 2-м заседании суда о лишении родительских прав - возможно ли перенести его опрос на 3-е заседание? Как принести от приставов задолженность по алиментам в суд?

Вопрос №15567635 из г. Симферополь
опубликован 03.04.2019, 21:19
2-е заседание суда о лишение род прав. Сказали на 2-е заседание прийти свидетелям, я истец мой свидетель который может рассказать многое не может прийти. Подскажите могу я это свидетеля просить суд опрасить в 3 заседание суда! И еще такой вопрос муж не платил алименты 5 мес я только отнисла исполнит лист, могу я суд как то попросить что я принесу от пристовов задолжность по алиментом. Как это сделать мне со свидетелем и с долгом по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Если вы только отнесли исп. лист и нет других оснований, предусмотренных ст.69 СК РФ, то суд его род. прав не лишит и на это для дальнейшей судебной перспективы в этом деле будет стоять жирная точка.

03.04.2019, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, Марина. Вы вправе заявить в суде ходатайство об отложении слушания дела в связи с отсутствием свидетеля и необходимостью запросить справку об алиментах у судебных приставов. А вот удовлетворять это ходатайство или нет - будет решать суд.

03.04.2019, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я его лишаю род прав за укдоненя от род обязаностей. ПРО алименты сама судья спросила. Муж долгое время подавал апилляций и я не могла отнести испол лис имея грудного ребенка. Вы мне скажите как суду сказать что на следующем заседание принесу я от фссп о его долгах бумагу.

03.04.2019, 22:22

Вы задали 193 вопроса. Не надоело? Уже профессором можно стать.

03.04.2019, 22:45

Вы зря здесь разбили свой вопрос на два, но мой ответ один - читать написанные вопросы и свою речь можете, никто смеяться не будет, но за пять месяцев, за то он не платил алименты, даже если бы ил БЫЛ ВОВРЕМЯ ПОДАН ПРИСТАВАМ его род. прав не лишат.

03.04.2019, 22:51