Москва, 03.04.2019, 21:25

Московская область - узнай, за какие нарушения рыболовам полагается штраф

Вопрос №15567657 из г. Москва
опубликован 03.04.2019, 21:25
Я рыболов любитель. Я не хочу нарушать правила и законы. Но у меня нет информации за какие нарушения меня могут оштрафовать в московской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам в помощь ФЗ-№166 (прим. «О рыболовстве…»). Согласно данному закону, рыбачить можно бесплатно и свободно, если вы занимаетесь этим на водных объектах, для которых не установлен спец/режим пользования.

Основной список ограничений, за который могут последовать штрафы:

Запрет на рыбалку в определенных районах и запрет на ловлю определенных видов рыбы.

Определенный вес и размер добываемой рыбы.

Число, тип, размер и конструкция устройств для рыбалки и методы ловли.

Разрешенные/запрещенные периоды для рыбалки.

Размеры, количество и типы судов для ловли.

Объем улова на 1 частное лицо или 1 судно.

Подробнее смотрите и изучайте вышеприведенный Закон.

03.04.2019, 21:58
Оценка автора вопроса:
Ответ так же размыт как и закон.. все что написано могу сказать НЕ ЧИТАЯ закон

Не использую запрещенные снасти, не ловлю в запрещенные периоды, не ловлю в запрещенных местах, не использую лодку.

04.04.2019, 21:01

Андрей,

Это все равно, что водитель спросит: как ездить, не нарушая правил? Ему ответом будут ПДД.

Вот:

Приложение

к приказу Минсельхоза России

от 18 ноября 2014 г. N 453

ПРАВИЛА

РЫБОЛОВСТВА ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

Список изменяющих документов

(в ред. Приказов Минсельхоза России от 26.05.2015 N 214,

от 12.01.2016 N 1, от 19.04.2016 N 153, от 27.07.2017 N 371,

от 18.04.2018 N 164, от 06.11.2018 N 511)

Изучайте...

04.04.2019, 22:06

Читайте Закон, там все конкретно, гугл Вам в помощь, нет смысла Вам конкретизировать, для каждой ситуации все индивидуально, вот и подбирайте к своему случаю, если умничать только можете на сайте..

04.04.2019, 22:51