Вычет метров с жены и ребенка военнослужащего при получении субсидии - правомерно ли это?

Вопрос №15567873 из г. Тверь
опубликован 03.04.2019, 22:22

Военнослужащего с женой и ребенком поставили на учет в качестве нуждающихся. Но сказали, что на момент получения субсидии вычтут метры жены и ребенка (они прописаны у родителей жены и по учетной норме в 12 метров на них приходится по 11,05), хотя собственниками они не являются. Правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день практика сложилась так, что это считается правомерным. Обуславливают тем, что имеют право пользования этим жильем и вселены как члены семьи собственника жилого помещения. Если они не проживают по адресу прописки, можно инициировать процесс выселения. И тогда квадраты учитываться не будут.

04.04.2019, 10:24

Здравствуйте! Можно обжаловать через суд.

03.04.2019, 22:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Но ДЖО признало нас семьей военнослужащего как проживающих вместе с ним, а не с моим отцом. Мы с ребенком уже выписались из квартиры моих родителей и прописались при части вместе с военнослужащим. Но в течение последних пяти лет, да, были прописаны у моего отца.

04.04.2019, 10:51

Часть находится в том же городе где были прописаны? Просто выписались? Или по суду?

04.04.2019, 11:31

Сами выписались. Часть находится в другом городе, но дислокация поста на котором служит муж в городе где были прописаны раньше.

04.04.2019, 12:24