Родственики не против, но кто и какие док-ты должен собрать и как где оформить?
Завещание умер дед. завещания не оставил, на словах все отдал внуку, то есть моему сыну. родственики не против, но кто - (ТОТ КОМУ ЭТО НАДО) и какие док-ты должен собрать - (ЛЮБЫЕ КОТОРЫЕ ПОДТВЕРЖДАЛИ БЫ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ НА ТО ИМУЩЕСТВО В КОТОРОЕ ВЫ ХОТИТЕ ВСТУПИТЬ) и как где оформить - (У НОТАРИУСА)? спасибо!мы живем в разных городая. дед жил с нами в волгогр обл. его сестра в абакане, брат в якутии.
какие документы - (ЛЮБЫЕ КОТОРЫЕ ПОДТВЕРЖДАЛИ БЫ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ НА ТО ИМУЩЕСТВО В КОТОРОЕ ВЫ ХОТИТЕ ВСТУПИТЬ) и в каком городе - (В ЛЮБОМ ГДЕ У НАСЛЕДОДАТЕЛЯ БЫЛО ИМУЩЕСТВО В КОТОРОЕ ВЫ ХОТИТЕ ВСТУПИТЬ) надо собрать родным?
С уважением
Ирина, тот кто фактически вступил в наследство (проживал с дедом) открывает наследственное дело по месту нахождения имущества. Прямые наследники (дети) пишут отказ от принятия наследства в пользу внука и нотариально заверяют.