Влияет ли на надбавку к пенсии медаль 100 лет со дня рождения ви Ленина.

• г. Санкт-Петербург

Влияет ли на надбавку к пенсии медаль 100 лет со дня рождения ви ленина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Юбилейная медаль «За доблестный труд (За воинскую доблесть). В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина» учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 ноября 1969 года. Статус медали является недействующим и никаких льгот награжденные данной медалью в настоящий момент не имеют, оснований претендовать по этому основанию также нет, увы.