Москва, 04.04.2019, 00:06

Стоит ли подавать на перерасчет пенсии в пенсионный фонд из-за высокой зарплаты с 2003 по 2010 годы?

Вопрос №15568183 из г. Москва
опубликован 04.04.2019, 00:06
Мне начислили пенсию по состоянию до 2001 г., а моя з/п с 2003 по 2010 годы была очень высокая. Имеет смысл подать на перерасчет в пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, право выбора у Вас есть. Не зная Вашей конкретики, мы однозначно ничего здесь сказать не сможем.

04.04.2019, 00:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Перерасчет можете просить. Но именно для начисления пенсии зарплата берется только до 2001 г.

04.04.2019, 00:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Зарплата за 2005 год - 150 т.р

2006 - 160 т.р.

2007 - 170 т.р.

2008 - 190 т.р.

2009 - 250 т.р.

2010 - 300 т.р. всё вбелую.

Общий стаж работы 37 лет, непрерывный, всегда больше одной ставки, всегда официально. Пенсию по старости оформила 5 лет назад, получилось 9500 р. Сейчас с надбавками 12200 р.

04.04.2019, 00:22

Ольга, проконсультируйтесь лучше в ПФ РФ, там при расчете пенсии учитываются ещё разные коэффициенты и нюансы, которые с ходу не учесть.

Посмотрите информацию у них на сайте, через личный кабинет можно решать некоторые вопросы.

04.04.2019, 00:31