Просто слышала, что через 3 месяца дело могут закрыть и снять с розыска.
Знакомый пырнул ножом человека и скрылся. Дело было возбуждено по факту, заявление на него не писали. Сейчас он находится в федеральном розыске. Хотелось бы узнать, как долго будут его искать. Дело по приченению средней степени тяжести вреда здоровью. Просто слышала, что через 3 месяца дело могут закрыть и снять с розыска. Это правда? И что вообще ему грозит?
Здравствуйте Юлия. Если возбуждено уголовное дело и виновник объявлен в розыск, то срок давности привлечения к уголовной ответственности преравается. Вашему знакомому лучше самому явиться к дознавателю, либо ему прийдется скрываться всю жизнь. Всего Вам доброго.