Угрозы после свидетельских показаний - как защитить себя и свою семью?
Добрый вечер. В данном случае могу посоветовать следующее, если действительно имеется достаточно оснований для опасений, обратитесь в органы полиции, так как именно там имеется специализированное подразделение, обеспечивающее комплексную защиту свидетелей по уголовным делам. Сотрудники данного подразделения разрабатывают комплексные программы защиты. Советую поторопиться с этим. Можете отказаться. Но только Вы реально должны понимать, что отказ от дачи показаний, и заведомо ложные показания - влекут привлечение к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ. ДорошенкоЕлена.
Денис, опишите визит и требования громил и отправьте заказным письмом в полицию и прокуратуру. Сообщите следователю.