Как поступить в ситуации задолженности за коммунальные услуги и применение исковой давности

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как поступить в такой ситуации. С 2013 года (примерно) я не платила за коммунальные услуги. В 2014 управляющая компания подала в суд. Сумма долга была около 80 тысяч. Судебное решение вынесено, но у приставов исполнительного листа не было. Проверяла по базе. На данный момент долг так и растёт. Вот такой вопрос - применим ли срок исковой давности к этому долгу? Как поступить если управляющая компания пойдёт в суд? Если исполнительный лист они не предъявили в течении 3 лет, значит ту сумму в 80 тысяч можно "списать". Но как быть с остальной суммой которая копилась после 2014 года?

Ответы на вопрос (1):

Срок исполнительного листа предъявления его 3 года если они за 3 года лист не предъявили этот долг действительно списывается.