Оформление пенсии по потере кормильца - какие выплаты положены матери детей в разводе
Мы с мужем были в разводе когда он умер. Я оформила пенсию по потере кормильца на детей. А мне как их маме положены какие нибудь выплаты?
На момент смерти мужа Вы были в разводе, т.е. фактически не состояли на иждивении мужа. Пенсию по потере кормильца Вы оформили на детей как его иждивенцев. Вам такая пенсия - не положена.
Ирина, вы имели бы право на получение пенсии по случаю потери кормильца только в случае смерти мужа в период брака, как его вдова, при условии, что до его смерти вы находились на его полном иждивении. Если муж умер ПОСЛЕ развода, то пенсия жене не назначается.