Славгород, 04.04.2019, 06:04

Оплата половины стоимости дома через интернет - допустимость использования нотариально заверенной расписки от хозяина

Вопрос №15568754 из г. Славгород
опубликован 04.04.2019, 06:04
Тема: покупка дома ч/з интернет. Точнее, можно ли оплатить половину стоимости дома, используя расписку заверенную нотариусом от хозяина дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предварительный договор должен быть и соглашение о задатке в счет совершения сделки. Есть риски.

04.04.2019, 06:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Расскажите пожалуйста в чём суть риска?

04.04.2019, 06:19

Обратитесь в личные сообщения к юристу за помощью - ст.779 ГК РФ.

04.04.2019, 06:23