Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении с испытательного срока в магазине Пятёрочка?

• г. Новосибирск

Я отработала в магазине Пятёрочке 6 (шесть) и я решила уволиться. Но меня директор магазина сказала что мне нужно две недели отработать. Я так понимаю что на испытательном сроке нет отработок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга. Не понятно, сколько вы отработали в организации. Но если у вас еще не закончился испытательный срок, то в соответствии со ст. 71 ТК РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.