Правомерность ставки оценки ученику, не ознакомившемуся с контрольной работой - вопросы и возможности предварительного просмотра

Имеет ли право учитель ставить оценку за контрольную или самостоятельную работу, если ученик её не видел? И можно ли посмотреть её в любое время (до урока)?

Лучший ответ

Добрый день!

Освоение общеобразовательной программы, в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) общеобразовательной программы, сопровождается текущим контролем успеваемости и промежуточной аттестацией учащихся. Формы, периодичность и порядок проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся определяются образовательной организацией самостоятельно.

(Часть 1 статьи 58 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", п. 19 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования от 30.08.2013 г. № 1015)

Так что надо в школе взять положение об оценках и ознакомиться с ним.