Как законно иметь авторское право на программное обеспечение, написанное по заказу?
Здравствуйте! Для приобретения права использовать произведения интеллектуальной собственности необходимо заключить с физическим лицом Авторский договор.
Здравствуйте, оформить патент.
Добрый день!
Авторское право на программу для ЭВМ (далее - ПО) принадлежит автору/авторам, который/которые написали данное ПО.
А правообладателем (лицо, которому принадлежат исключительные права на ПО) может быть кто угодно - зависит от того, как стороны договорятся по договору авторского заказа на создание ПО.
Регистрация ПО - процедура добровольная.
Имею большой опыт оформления авторских прав, обращайтесь.