Компания Эйвон передала мой долг ООО КЭФ - как защититься от неправомерного взыскания?
3 апреля пришло письмо от ООО КЭФ, компания Эйвон передала им мой долг взыскать. Уже прошло два с половиной года как я у них делала последний заказ и якобы я его не оплатила сумма две тысячи, а теперь с меня требуют десять тысяч. Но у меня даже чек и т.д не сохранились за такое время что я оплатила, оплачивала через киви по номеру который был указан ЭЙВОНОМ. Теперь эта ооо кэф прислало мне письмо что приедут 25 апреля за арестом имущества на эту сумму, живу я в Качканаре. Что мне делать и как поступить?
Здравствуйте, ООО КЭФ не имеет полномочий для ареста имущества. Для защиты своих прав обратитесь в полицию с заявлением. Сумма размером 10 000 р. является необоснованно завышенной. И вообще судя по Вашему рассказу срок исковой давности о требовании долга у них уже прошел. Вас скорее всего просто пугают.