Как выписать бывшего супруга из квартиры без его согласия, учитывая брачный договор?

У меня брачный договор, где говорится, что после развода все остается мне. У меня 2/3 доли, у детей по 1/6.Муж прописан без доли. Мы развелись, он выписываться не хочет. Как я могу его выписать, без его согласия?
Лучший ответ

Добрый день!

Да. Вы можете его выписать через суд на основании ст. 31 ЖК РФ.

Однако учтите, что бывший муж вправе в судебном порядке (подав встречный иск) оспорить брачный договор. Если брачный договор кабальный, то его могут признать недействительным. Прежде, чем обращаться в суд, просчитайте все варианты.

Здравствуйте, без его согласия только в судебном порядке, с предварительным направлением уведомлением о необходимости выселиться из жилого помещения.

Спасибо за вашу работу!

В случае если муж отказывается выписаться добровольно, необходимо обращаться с иском в суд.

Здравствуйте.

В судебном порядке можете выписать как бывшего члена семьи, утратившего право пользования жилым помещением.