Проблема долга за гостинку - Как отписать долю и оплатить свой долг?
Мне 20 лет.
У меня, мамы и младшего брата есть гостинка. Собственники мы все. Когда мама оформляла документы на меня, мне было 12 лет.
Мама перестала платить за эту гостинку очень давно, сейчас долг порядка 300000 рублей.
Я начала заниматься подготовкой к продаже этой гостинки. Все делаю за свой счет. Но как только дело касается того, чтобы мама сходила и отдала документы в опеку, чтобы они разрешили продажу квартиры т,к брату 11,она сразу же находит миллион причин, чтобы не идти.
Долг с каждым месяцем растет. Повлиять я на нее не могу.
Могу ли я отписать свою долю ей и оплатить именно свой долг за квартиру?
Не хочу чтобы за мной числилась эта квартира.
И какова вероятность того, что квартиру заберет государство?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Да вы можете подарить своей матери свою долю. Долг матери не перед государством, значит только если это имущество в рамках исполнительного производства будет продано с торгов. Можно попросить пересчитать и отсрочить платежи, доказав тяжелое имущественное положение. Применить сроки давности - 3 года. Но государство его точно не заберет. Купят другие лица. Удачи вам.
Спасибо за понятный ответ!