Нижний Новгород, 04.04.2019, 11:10

Судимый без водительского удостоверения задержан вновь - какова будет его судьба?

Вопрос №15570389 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.04.2019, 11:10
Подробно ситуацию Не знаю. Интересует, человека лишеннооо водительского удостоверения, поймали повторно без прав, что ему грозит? Выписан штраф на 30.000 рублей. Пока возможности выплатить всю сумму нет. Через несколько дней суд, чего ожидать? Человек неоднократно судим. Возможны ли общественные работы Или только лишение свободы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Лишение свободы будет, это точно. Штрафы удвоят + 7% исполнительский сбор.

04.04.2019, 11:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

И если лишение свободы, то на какой срок?

04.04.2019, 11:21

Здравствуйте! Грозит арест до 15 суток.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

04.04.2019, 11:27

Судья определит, это очевидно. Если готовы, то можно смягчить санкцию.

04.04.2019, 11:28