Мы развелись, бывшая жена хочет уехать с ребенком в другой город. Может ли она без моего разрешения увезти ребенка?
Ваше разрешение на выезд ребенка в другой город в пределах Российской Федерации не требуется. Нотариальное согласие оформляется в случае выезда за границу, согласно Федеральному закону "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
Если у Вас с бывшей супругой имеется спор о том, с кем после расторжения брака будет проживать ребенок, то Вы вправе обратиться в суд для решения этого вопроса на основании ст.65 СК РФ.
Может, ребенок должен быть с матерью.
Здравствуйте.
Если речь идёт только о другом городе, то может.
Вы можете определить график общения с ребенком по взаимному согласию либо в судебном порядке.