Требуется ли лицензия на перевозку пассажиров, если машина с экипажем арендуется для перевозки сотрудников

• г. Тюмень

У меня открыто ИП на перевозку пассажиров, организация просит предоставить лицензию. Вопрос: нужна ли лицензия если машина с экипажем сдается в аренду организации для перевозки сотрудников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если производится "мокрая" аренда (то есть с экипажем), то данные действия не подпадают под пассажирские перевозки, соответственно не подпадают под лицензирование.