Согласно ТК как долго может человек работать на временной должности?
Нет, заявление на увольнение сотрудник ещё не писал. Но вопрос заключается в следующем: нет ли нарушений согласно ТК РФ, что сотрудник находиться на временной должности более 4 лет?
Здравствуйте посетитель сайта, пока не примут основного работника.
А если срок работы на временной должности составляет 6 лет, правильно ли это? Нет нарушений ТК? Поясню: принята на должность на время отсутствия основного сотрудника на время декрета. Сотрудник не выходя из первого декрета, уходит во второй, близиться срок окончания второго декрета, но сотрудник выходить на работу не будет, так как переехал на ПМЖ в другой город. Должен ли работодатель перевести временного сотрудника на постоянную должность сейчас или давно это надо было сделать?
Здравствуйте, Светлана!
Основной сотрудник подал заявление на увольнение? Если да, то вас должны принять на постоянной основе. Если нет, подождите увольнения.