LSN Messenger
Казань, 04.04.2019, 15:19

Отсутствие проверки нарушений и неправильная выплата алиментов - что делать в данной ситуации?

Вопрос №15572210 из г. Казань
опубликован 04.04.2019, 15:19
Пришло служ. Письмо от замначальника УФССП. Написали, что провели проверку работодателя должника и нарушений не нашли. Зарплата у него 6000 по справке. Алименты не выплачивались с сентября по декабрь. На данный момент не выплатили за февраль. При этом пишут, что ежемесячно правильно перечисляются, нарушений нет. Но налоговая нашла нарушения. Также, написали, что должника ограничили в спецправе в части водит. Удостоверения. В ознакомлении с материалами производства и ходе ип данного постановления нет вообще. Также нет копии труд. Книжки должника и труд. Договора. Перерасчет задолженности не сделали. Что делать? Жаловаться на замначальника УФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия/бездействие пристава надо обжаловать в суд, иначе это все пустая трата времени.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.04.2019, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В суде обычно спрашивали меня, обращалась ли я изначально в порядке подчиненности. Прокуратура спустила в УФССП, а УФССП уже так ответило. Замначальника ответил. Изначально мне их нахваливали, что они проводят проверку и наказывают подчиненных. В итоге только нач. осп сменили и спи. На этом все.

04.04.2019, 15:29

Так Вы без адвоката пытаетесь осуществить защиту своих прав? Тогда, конечно, без шансов противостоять бюрократической машине.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.04.2019, 15:32

В суд подавать на действия замнач. Управления?

04.04.2019, 15:37

Нет, на действия пристава-исполнителя, которым допущены нарушения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.04.2019, 15:38

Так если спи уже уволили? Другая сейчас.

04.04.2019, 15:40

А тут уже тонкости. Смотря какие требования Вы заявляете. Если оспариваете Постановление, то указываете ФИО лица, его вынесшего. Поймите, без изучения Ваших документов - это все пустое. На личную консультацию к адвокату Вы можете обратиться по контактам в его анкете.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.04.2019, 15:44

У меня ип ведется в др.регионе. Я нашла доверителя из юр.компании. Заключили договор и я отправила доверенность. На ознакомление сходил. Уведомил обо всем. Пока тишина.

04.04.2019, 15:47

Тогда ждите результатов. Только я бы не доверял "юр. компаниям", там могут работать люди без образования вовсе. Гарантированная качественная юридическая помощь может быть получена только у адвоката.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.04.2019, 15:51

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034