Применяется ли районный коэффициент 1,2 на территории Ононского района Забайкальского края и по какому документу?
Здравствуйте!
Да применяется. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо знать в какой отрасли вы работаете - уточните.
Закон Забайкальского края от 14 октября 2008 года № 39-ЗЗК (ред. от 29.03.2010) - например, для гос. служащих.
Постановление Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 04.09.1964 N 379/П-18 - для Работников организаций и предприятий гидрометеорологической службы.
Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 03.11.1960 N 1251/28 - для Работники железнодорожного транспорта и пр.
Ну и как основной - В Забайкальском крае производится выплата районного коэффициента в размере 20% на основании постановления Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 20.11.1967 года № 512/П - 28 «О размерах районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих предприятий, организаций и учреждений, расположенных в районах Дальнего Востока, Читинской области, Бурятской АССР и Европейского Севера, для которых эти коэффициенты в настоящее время не установлены и о порядке их применения».