С какого момента начинается отсчет времени лишения права управления автомобилем?
15 декабря 2011 года по статья 12.15 часть 4 мировой судья начислил 4 месяца хождения пешком. Времянка была продлена им до 26 декабря 2011 г, т.е. до вступления решения в силу. Мною была подана жалоба в районный суд, которую суд отклонил 18 января 2012 года. С какого момента начинается отсчет времени лишения права управления автомобилем? С 26 декабря или с 18 января?
Заранее благодарен за ответ!
С уважением.
Алекс.
Уважаемый Алекс!
Срок начинает течь с того дня, как сдали "времянку". Получается, что 26 декабря 2011 года Вы должны были сдать временное удостоверение. Если Вы сдали его позже, то 4 месяца начинают течь именно со дня сдачи временного удостоверения.