Отказ в смене фамилии - Что делать, если ЗАГС отклоняет заявление в Казахстане?

• г. Кугалы

У меня сложилась такая ситуация. Я проживаю в Казахстане, город Талдыкорган. Недавно обращалась в ЗАГС в связи со сменой фамилии. Я написала заявление, где подробно указала причину - неблагозвучность фамилии, фамилия фактически сложившаяся в жизни. После чего мне отказали в устном виде, объяснив свой отказ тем, что нет такого закона, где ясно сказано, что гражданин имеет полное право сменить фамилию на любую другую. Подскажите пожалуйста, как теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Напишите подробнее в личные сообщения, мы Вам обязательно поможем.