Секретарь суда предоставит копию протокола об административном правонарушении через 8 дней
я знаю по закону 5 суток надо ждать звонил им сам они сказали

Андрей!
Вы абсолютно правильно знаете и абсолютно правильно звоните. Я, поскольку ничего не знаю, и стараюсь вообще поменьше звонить, прихожу на второй день после подачи ходатайства и вероломно требую то, что мне надо.
Если культурно звонить, то, может так получиться, что вообще ничего не получишь.
Такова специфика адвокатской деятельности.
Добрый день. Данное действие суда незаконно, следует обратиться с жалобой на имя председателя суда куда вы обращаетесь.
Протокол судебного заседания составляется не по каждому делу об административных правонарушениях. Если в Вашем случае велся, то по общему правилу протокол судебного заседания изготавливается секретарем и подписывается судьей и секретарем не позднее трех дней с момента окончания заседания. Ваш случай - это повод для жалобы.